ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Среда | 22.11.2017 | 10:43

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Пермяки стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам
10:39
Пермяки стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

чемпионат мира по спортивным танцамВ Бремене состоялся чемпионат мира по спортивным танцам (латиноамериканская программа среди ансамблей). Чемпионат собрал 19 сильнейших команд со всего мира, лидерами этого года стали Германия и Россия.

Команда «Дуэт» танцевального отделения пермской специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» с самого начала задали высокую планку турниру, наравне с чемпионами прошлого года - командой из Германии и нашими соотечественниками - командой «Вера» из Тюмени.

В течение двух раундов команды-лидеры шли с минимальным отрывом друг от друга. Выступление пермской команды «Дуэт» интернет-сообщество назвало «абсолютным чемпионом сердец», поскольку не было столь яркого и эксцентричного выступления.

«Дуэт», набрав в финале 37 баллов из 40 возможных по судейскому решению, стал серебряным призером чемпионата мира. С результатом 37,18 баллов победителями стали чемпионы прошлого года – местная команда из Бремена.

– Участие в турнире – это результат колоссальной подготовки, два года мы были вторыми, сейчас подтвердили свое лидерство в третий раз, но на этом не остановимся. Цель нашего участия – стать чемпионами мира, делится Виктор Кульбеда, тренер команды «Дуэт», президент федерации танцевального спорта Пермского края.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 87 | Добавил: mks | Теги: команда «Дуэт», латиноамериканская программа, чемпионат мира по спортивным танцам, бремен, Виктор Кульбеда | Рейтинг: 0.0/0