ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Вторник | 21.11.2017 | 18:52

Главная » 2015 » Август » 6 » Пермячка стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике
13:06
Пермячка стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике

Татьяна ТомашеваВсероссийские соревнования завершились 5 августа в Чебоксарах. Масштабные соревнования стали отборочным туром на чемпионат мира в китайском Пекине 22-30 августа. В беге на 1500 метров чемпионкой России стала пермячка Татьяна Томашева (4.04,48). Наша землячка, серебряный призер Олимпиады 2004 года, выполнила норматив на участие в чемпионате мира.

- Я так и планировала пробежать в Чебоксарах. Цель была именно выполнить норматив и обеспечить себе участие в чемпионате мира. Моя подготовка строилась на том, чтобы набрать форму к Пекину. У меня еще много амбиций – не хватает олимпийского золота, - отметила Татьяна Томашева.

Второе место в беге на 1500 метров среди женщин на чемпионате России завоевала Екатерина Шармина (4.05,87), третье место - Анастасия Калина (4.10,90).

Категория: Новости спорта | Просмотров: 188 | Добавил: mks | Теги: Чемпионат России, Общенность, Екатерина Шармина, Анастасия Калина, Татьяна Томашева | Рейтинг: 0.0/0