ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Вторник | 12.12.2017 | 00:00

Главная » 2015 » Март » 3 » В Перми пройдут лыжные старты на призы династии Мориловых
19:19
В Перми пройдут лыжные старты на призы династии Мориловых

массовые детские старты «Прикамский спринт» на призы спортивной династии Мориловых8 марта  на  лыжной базе «Прикамье» пройдут массовые детские старты «Прикамский спринт» на призы спортивной династии Мориловых.

В этом году популярные традиционные соревнования проводятся в пятый раз. Участники будут бороться за звание лучших по четырем возрастным категориям (10 лет и младше, 11-12 лет, 13-14 лет и 15-16 лет).

В 11:30 начнется квалификационный отбор. По итогам пролога по 12 лучших юных спортсменов в каждой категории выйдут в полуфинал. По результатам полуфинала определятся шесть сильнейших лыжников в каждой возрастной категории, которые и разыграют медали турнира.

Для справки:

Заслуженные тренеры России Сергей Геннадьевич и Алевтина Анатольевна Мориловы работают в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Перми. Их дети – Наталья Коростелева и Николай Морилов – призеры Олимпийских игр. В 2010 году в Ванкувере Наталья Коростелева и ее младший брат Николай Морилов в один день выиграли бронзовые медали в женском и мужском командном спринте свободным стилем, более того - Морилов выиграл свою медаль спустя всего лишь полчаса после успеха сестры. За подготовку призеров Олимпийских игр Сергей Геннадьевич и Алевтина Анатольевна были награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 303 | Добавил: mks | Теги: лыжные гонки, массовые детские старты «Прикамский, лыжная база «Прикамье» | Рейтинг: 0.0/0