ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Среда | 20.09.2017 | 23:24

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Воспитанники «Орленка» заняли призовые места на первенстве ПФО по конькобежному спорту
13:30

конькобежный спортВ Казани прошло первенство Приволжского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из девяти регионов страны. Среди них – пять воспитанников пермской муниципальной школы «Орленок».

Пермские конькобежцы отлично выступили в столице Татарстана. Так, Максим Цаплин стал победителем соревнований на дистанции 5000 метров, серебряным призером на дистанциях 1500 и 3000 метров и бронзовым призером на дистанции 500 метров. Подопечный Якова Курченкова стал вторым по сумме многоборья.

Кроме того, серебряным призером по сумме многоборья стала Валерия Подседерцева. Она выиграла соревнования  на дистанциях 500 и 1000 метров, была второй в забеге на 3000 метров и третьей на полуторакилометровой дистанции. Валерия занимается в «Орленке» в группе Тамары Квасниковой.

Василий Лузин (тренер Валерий Гладков) выиграл в Казани забег на 1500 метров.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 452 | Добавил: mks | Теги: Валерия Подседерцева, Тамара Квасникова, Максим Цаплин, Яков Курченков, конькобежный спорт, Борисов Александр, орлёнок | Рейтинг: 0.0/0