ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 23.10.2018 | 17:27
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»
[13.02.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Прошел Чемпионат и Первенство Уральского и ПФО по тайскому боксу

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Пермские спортсмены выиграли треть медалей на соревнованиях по ориентированию
23:27
Пермские спортсмены выиграли треть медалей на соревнованиях по ориентированию

спортивное ориентирование на лыжахВ Перми состоялись чемпионат и Кубок России, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Пермские спортсмены завоевали самое большое количество медалей.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса «Пермские медведи». В ходе турнира проводился отбор спортсменов в национальную сборную.

384 спортсмена из 37 регионов России и Казахстана выходили на старт в течение 6 дней. Состав спортсменов, выступавших в Перми, был довольно сильным: 11 заслуженных мастеров спорта, 8 мастеров международного класса. Два кубковых старта из шести вошли в мировую ранговую серию.

Пермская сборная была одной из самых многочисленных, такие же большие команды приехали из Красноярского края и Башкортостана. А вот по силам пермским спортсменам было мало равных: почти треть всех медалей завоевали хозяева соревнований. Всего пермские ориентировщики завоевали 48 медалей.

Самым титулованным в пермской сборной стал молодой мастер спорта Владислав Киселев. В его активе три «золота», два «серебра» и одна бронза. Его товарищ по команде Александр Павленко завоевал пять медалей. По четыре медали у Марии Кечкиной, Ильи Глухих, Анастасии Соповой и Анны Кудрявцевой.13-кратный чемпион мира по спортивному ориентированию Эдуард Хренников, выступающий с этого года за Пермский край, принес в копилку сборной два «золота» и одну «бронзу».

По итогам соревнований определился состав национальный сборной для участия в чемпионате Европы в Швейцарии. В сборную вошли пятеро пермяков: Мария Кечкина, Татьяна Оборина, Ксения Третьякова, Эдуард Хренников и Владимир Игнатов.

Перед Новым годом пермским мастерам спортивного ориентирования на лыжах предстоит еще выявить сильнейших в чемпионате и первенстве Перми. Соревнования пройдут в воскресенье, 28 декабря. Старт намечен у лицея №3 в 11:00.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 352 | Добавил: mks | Теги: Мария Кечкина, Владислав Киселев, чемпионат и Кубок России, Александр Павленко, спортивное ориентирование на лыжах, Ильи Глухих, Пермские медведи | Рейтинг: 0.0/0