ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Вторник | 21.11.2017 | 18:51

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Пермячка Анна Балашова выиграла чемпионат мира по самбо
14:59
Пермячка Анна Балашова выиграла чемпионат мира по самбо

Анна БалашоваВ Японии завершился чемпионат мира по борьбе самбо. Турнир проходил в городе Нарита. В состязании приняли участие 550 спортсменов из 82 стран.

Золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг завоевала воспитанница городской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо Анна Балашова. В финале она взяла верх над японской самбисткой Харуку Мурасе 4:1.

Марина Молчанова из Краснокамска принесла в копилку российской сборной серебряную медаль. В финале схватки за первое место в весе до 48 кг российская самбистка в упорной борьбе уступила Уранцецег Мюнкбан из Монголии.

По итогам соревнований сборная России заняла 1-е общекомандное место. На счету наших спортсменов 11 медалей высшего достоинства, а также семь серебряных и одна бронзовая награда.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 263 | Добавил: mks | Теги: Анна Балашова, Марина Молчанова, самбо, Чемпионат Мира | Рейтинг: 0.0/0