ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Воскресенье | 24.09.2017 | 08:14

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Пермяк Евгений Климов вошел в десятку лучших на чемпионате России по лыжному двоеборью
17:50

Евгений КлимовВ Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского института физической культуры завершился летний чемпионат России по лыжному двоеборью. Участниками соревнований стали более 60 двоеборцев из 20 регионов страны.

Прыжковая часть была отменена из-за сильного ветра. Протокол гонки составлен по результатам предварительного раунда. Во время прыжков уверенное лидерство захватил спортсмен, воспитанник пермской школы «Старт» Евгений Климов. На второй и третьей позициях в промежуточном протоколе расположились Нияз Набеев из Татарстана и Никита Окс, выступавший одновременно за Пермский край и Московскую область.

На старт десятикилометровой гонки Гундерсена - второй части программы двоеборья - лидирующий после прыжков Евгений Климов вышел с отрывом в 1 мин 2 секунды от ближайшего преследователя. Однако несмотря на достаточно комфортный запас времени, Евгений в итоге занял седьмую позицию в финишном протоколе летнего чемпионата России. Победу одержал казанец Нияз Набеев, который опередил москвича Вячеслава Баркова и уфимца Эрнеста Яхина.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 281 | Добавил: mks | Теги: Нияз Набеев, старт, Федеральный центр подготовки по зим, Евгений Климов, Никита Окс | Рейтинг: 0.0/0