ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Воскресенье | 18.02.2018 | 08:12
[13.02.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Прошел Чемпионат и Первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу
02-03 февраля 2018 года в городе Краснокамск прошло лично-командное Первенство Пермского края по классическому троеборью (пауэрлифтинг)

Главная » 2014 » Июль » 28 » Пермские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России
16:52
Пермские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России

Чемпионат России по легкой атлетикеВ Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. В столице Татарстана успешно выступили пермские легкоатлеты. На дистанции 400 метров победу одержала Татьяна Вешкурова. Пермячка финишировала первой с результатом 51,48. Кроме того, Татьяна завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами. Тренируют Татьяну Вешкурову ее родители Леонид и Людмила Вешкуровы, а также Риф Табабилов. Стоит отметить, что лучшим результатом в блестящей карьере Вешкуровой является серебряная медаль в эстафете 4х400 метров на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Призер Олимпийских игр 2004 и 2012 годов, знаменитая пермская легкоатлетка Татьяна Томашова завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 метров. Наша спортсменка уступила Светлане Карамышевой из Московской области. Еще одну награду в копилку пермской команды принесла воспитанница Зухры Верещагиной Вера Рудакова. В беге на 400 метров с барьерами пермячка финишировала третьей.

По итогам соревнований сформирована сборная России на чемпионат Европы, который пройдет 12-17 августа в Цюрихе (Швейцария). В состав российской сборной пробились Татьяна Вешкурова и Мария Михайлюк, которая заняла пятое место на дистанции 400 метров. Кроме того, в Швейцарию от Прикамья отправятся  Валентина Галимова (10 000 метров), Максим Дылдин и Павел Ивашко (оба – 400 метров, эстафета 4х400 метров), а также Олег Миронов (400 метров с барьерами).

Категория: Новости спорта | Просмотров: 305 | Добавил: mks | Теги: Светлана Карамышева, Чемпионат России, Татьяна Томашова, Общенность, Вера Рудакова, Татьяна Вешкурова | Рейтинг: 0.0/0