ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Воскресенье | 22.10.2017 | 20:38

Главная » 2014 » Июнь » 24 » Пермский преподаватель стал бронзовым призером чемпионата Америки по киокушинкай
02:33

Дармен СадвокасовВ Нью-Йорке завершился абсолютный чемпионат Америки по киокушинкай среди мужчин. Россию представляли два бойца, в том числе воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  «Киокушинкай» Перми Дармен Садвокасов. В целом же в турнире приняли участие 23 бойца из 12 стран.

Преподаватель пермской школы Дармен Садвокасов завоевал «бронзу». Победителем стал Александр Еременко из Украины, второе место занял Захари Дамьянов из Болгарии.

Для справки:

Дармен Садвокасов родился 22 декабря 1982 года. Киокушин каратэ начал заниматься в 1996 году под руководством Константина Анкудинова, затем – Александра Алымова. В настоящее время является тренером-преподавателем СДЮСШОР «Киокушинкай» Перми. Мастер спорта России международного класса, 3 дан. Победитель чемпионата Японии, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных турниров, чемпионатов и Кубков России. Судья I категории. Подготовил призеров первенств России по кумитэ Никиту Галушина, Александра Потеряева, Самира Талыбова и других.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 291 | Добавил: mks | Теги: Дармен Садвокасов, абсолютный чемпионат Америки, Киокушинкай Каратэ | Рейтинг: 0.0/0