18–20 мая в Пермском крае состоялся первый этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia-2012. По сравнению с предыдущими этапами этой серии пермское соревнование получилось самым оригинальным. 72 спортсмена из разных регионов страны «сражались» на четырех спецучастках разной протяженности, в зависимости от класса техники (ATV-original, SSV, SSV-women, SSV-open, ATV-open). Драйва на трассах было хоть отбавляй — здесь тебе водные, торфяные засады и крутые повороты и скоростные участки с разными препятствиями. Больше всего экипажей заявилось на гонки в классах ATV-original (стандартные квадроциклы с минимальными изменениями). Среди 28 спортсменов вторыми к финишу пришли пермяки Виталий Белобров и Виктор Помогаев. Лучшими стали представители Пензы Сергей Жулябин и Антон Бердников. В соседнем оригинальном классе SSV Александр Рачев и Виталий Ивченков (Чусовой / Екатеринбург) взяли бронзу. Победу праздновали казанцы Рафаэль Фаттахов и Артем Люлинский.
В женском зачете SSV-women, а также в классах SSV-open и ATV-open представителей Прикамья, к сожалению, не оказалось. Здесь лучшими были Алина Миннахметова / Ольга Васильева (Казань), Араик Апоян / Алексей Щелкунов (Пенза), Сергей Карякин / Артем Востряков (Екатеринбург) соответственно.
Победители и призеры первого этапа Can-Am Trophy Russia-2012 получили уникальные кубки и подарки. Впереди участников ждет, пожалуй, самый непредсказуемый, а потому самый долгожданный этап, который состоится 27–29 июля в Ставропольском крае. |