ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Суббота | 25.11.2017 | 14:44

Главная » 2012 » Апрель » 27 » «Амкар» лишил «Томь» последнего шанса остаться в Премьер-лиге
01:16
«Амкар» лишил «Томь» последнего шанса остаться в Премьер-лиге
Роман ГерусПермский «Амкар» сыграл вничью с томской «Томью» в матче 41-го тура Чемпионата России по футболу. К большому сожалению своих болельщиков, томская команда, столкнувшаяся с финансовыми проблемами, показывает невзрачный футбол. Подопечные Миодрага Божовича, напротив, полны сил. В восьми матчах второго круга российского чемпионата красно-черные одержали шесть побед и ведут борьбу с «Краснодаром» за первую позицию во второй восьмерке. В гостевой встрече ворота «Амкара» защищал Роман Герус. На поле не вышли, получившие травмы, Алексей Попов и Иван Черенчиков.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды не отсиживались в обороне и стремились атаковать. Чуть лучше это получалось у пермяков, которые действовали острее в концовках своих комбинаций. Уже на 4 минуте хозяева допустили брешь в обороне. Этим воспользовался нападающий «Амкара» Бурмистров, который нанес удар по воротам томичей, и лишь смелый бросок в ноги нападающему Вашека спас хозяев поля от неприятностей.

На 29 минуте гости «проверили на прочность» вратаря «Томи» ещё раз. Пеев верхом направил мяч в центр штрафной, а Новакович, сыграв на опережение, пробил головой, однако Вашек и в этот раз сыграл безупречно.

Во втором тайме острых моментов у обеих команд было куда меньше. Один реальный шанс открыть счет имел хавбек «Томи» Хазов, но переиграть голкипера красно-черных Геруса не смог. Ничья 0:0
Команда из Томска, похоже, потеряла свои последние шансы на то, чтобы остаться в Премьер-Лиге.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 458 | Добавил: mks | Теги: Иван Черенчиков, Миодраг Божович, Бурмистров, футбол, Пеев, Томь, Новакович, Роман Герус, Амкар | Рейтинг: 0.0/0

[21.11.2017][Новости спорта]
Пермские спортсмены заняли призовые места на всероссийском турнире по легкой атлетике