ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ", тел. 280-26-32 | Вторник | 21.11.2017 | 13:05

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Пермские девушки на чемпионате России по плаванию впервые в истории поднялись на пьедестал почета
08:20
плавание17 апреля 2012 года в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский»  стартовал шестидневный чемпионат России по плаванию. Лучшим российским пловцам предстоит бороться не только за звание чемпиона России, но и за путевки на Олимпийские игры 2012 года. По накалу борьбы это будет один из самых напряженных турниров сезона. Нынешний чемпионат — это единственная возможность для россиян отобраться на Игры в Лондон.

Пермский край на этом мероприятии представляют: мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова (воспитанница Людмилы Николаевны Ткаченко из Чайковского); мастера спорта по плаванию Александра Курбатова (плавательный бассейн «БМ» тренер Людмила Александровна Пашенкова), Вера Красильникова (представитель спортивного комплекса «Олимпия-Пермь», тренер Наталья Евгеньевна Аборина), Мария Баклакова (тренер Людмила Александровна Малышева из Чайковского), Дмитрий Иглин (Березники, тренер Елена Алексеевна Колпакова), Евгений Никифоров, (Оса, тренер Александр Петрович Никифорова).

Квартет наших девочек в эстафетном плавании 4×200 вольным стилем в финальном заплыве финишировал с новым рекордом Пермского края (8.21,16) и завоевал серебряные медали Чемпионата России. Наши девушки уступили сборной команде города Москвы (8.18,80), оставив на третьем месте сборную команду города Санкт-Петербурга (8.28,32). Такого успеха на Российском уровне Федерация плавания Пермского края достигла впервые.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 636 | Добавил: mks | Теги: Мария Баклакова, Плавание, Александра Курбатова, Дмитрий Иглин, Евгений Никифоров, Вера Красильникова, Екатерина Баклакова | Рейтинг: 0.0/0