ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 21.02.2019 | 00:27
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Пермский «Арсенал» стартовал в чемпионате страны
23:02
Пермский «Арсенал» стартовал в чемпионате страны
ФК "Арсенал"Пермский «Арсенал» провел свои первые матчи в рамках очередного чемпионата России по мини-футболу в Высшей лиге. Сезон 2011/2012 наша команда начала в Нижнем Новгороде. В стартовом матче пермяки встречались с сыктывкарским «Бумажником». На 8-й минуте «канониры» пропустили гол, но уже через шесть минут Бушмакин сравнял счет. Его же точный удар во втором тайме при розыгрыше стандарта принес «Арсеналу» первую в этом сезоне победу — 2:1.

Второй поединок стартового тура первенства сложился для пермяков менее удачно. «Арсенал» уступил клубу «Ухта» со счетом 2:3. Голами в составе нашей команды отметились Клюев и Громилин.

Матчи второго тура первенства «Арсенал» также проведет в Нижнем Новгороде. Они стартуют 7 октября. А до этого «канонирам» предстоит сыграть в Сыктывкаре в рамках первого этапа Кубка России.

Перед самым началом чемпионата определился окончательный состав «Арсенала». Пермский клуб официально заявил 12 игроков. Среди них шесть новичков: 24-летний голкипер Роман Наумов (последний клуб — «Новая Генерация»), 20-летние универсалы Макар Хамедов и Александр Дубовиков из «Газпром-Югры», 28-летний защитник Денис Бушмакин («Прогресс», Глазов), 19-летний нападающий Вадим Алиев («Синара-ВИЗ-Дубль») и 21-летний форвард Денис Санников — брат нападающего «Арсенала» Алексея Санникова, выступавший в прошлом сезоне за «Синару-ВИЗ-Дубль». Кроме того, продлили контракты с клубом вратарь Михаил Тютюнник, защитники Александр Громилин и Владимир Клюев, нападающие Алексей Санников, Станислав Козин и лучший бомбардир Высшей лиги минувшего сезона Денис Самохвалов. Всего для клубов Высшей лиги предусмотрено два дозаявочных периода: с 20 по 27 октября и с 10 по 31 января.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 592 | Добавил: mks | Теги: Чемпионат России, Мини футбол, Арсенал, бумажник | Рейтинг: 0.0/0