ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 20.02.2019 | 17:17
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Июнь » 20 » Пермский легкоатлет Максим Дылдин выиграл два «золота» европейского командного чемпионата
11:52
Максим ДылдинВ Швеции состоялся командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Одним из триумфаторов соревнований стал пермский спортсмен Максим Дылдин. Сначала Дылдин победил в забеге на 400 метров. Пермяк преодолел дистанцию за 45,82 секунды, опередив занявших второе и третье места немецкого и итальянского спортсменов на 0,16 и 0,17 секунды соответственно.

А в заключительный день состязаний Максим Дылдин выиграл свое второе «золото» на этом первенстве — на этот раз в составе эстафетной команды. Россияне стали лучшими в забеге 4×400 метров с результатом 3 минуты 2,42 секунды. Наш спортсмен бежал на первом этапе.

В общекомандном зачете сборная России стала лучшей, набрав 375 баллов. Второе итоговое место заняла сборная Германии, третье — сборная Украины.

«Я не тренировался три с половиной месяца из-за травмы спины и ахилла. Сейчас немного побаливает колено, но я рад, что все сложилось хорошо... А вообще я еще мало делал скоростной работы, поэтому, надеюсь, что на чемпионате России пробегу быстрее. Я доволен, ведь в первый раз выиграл командный чемпионат Европы», — сказал Максим Дылдин в своем интервью.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 618 | Добавил: mks | Теги: Сборная России, чемпионат Европы по легкой атлетике, Максим Дылдин | Рейтинг: 0.0/0