ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 21.02.2019 | 01:24
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Июнь » 15 » «Амкар» вырвал победу у «Терека»
12:03
«Амкар» вырвал победу у «Терека»
Футбольный клуб АмкарВ матче 13 тура российской футбольной Премьер-лиги «Амкар» одержал домашнюю победу над «Тереком» и завершил грозненский этап в карьере Рууда Гуллита. Первый по-настоящему опасный момент в игре возник у ворот «Терека»: Бурмистров выбежал один на один с голкипером гостей, но ударил выше ворот. В остальных ситуациях, когда гостям грозили неприятности, Джанаев, защищавший ворота грозненской команды, сам действовал надежно.

Ближе к концу первого тайма Рашид Рахимов был вынужден произвести замену. Секретов получил довольно серьезную травму в столкновении с Мгуни и не смог продолжать матч. Молодого «амкаровца» заменил опытный Гришин. А вскоре первая половина встречи завершилась, и нулевая ничья стала ее логичным итогом, так как на двоих соперники нанесли лишь один удар в створ ворот.

В начале второго тайма игроки «Терека» активизировались, и спустя пять минут после возобновления игры у «Терека» был отличный шанс открыть счет, но Хомутовский в последний момент парировал удар Мгуни с близкого расстояния. Позже легионер «Терека» имел еще одну возможность отличиться, но мяч после его удара головой лишь слегка задел перекладину.

«Амкар» также не отсиживался в обороне и пытался вырвать победу. Бурмистрова и Джаловича на острие атаки заменили соответственно Ристич и Волков, продолжал активно действовать Пеев. Но самый хороший шанс не использовал Гришин, неточно пробивший примерно из района 11-метровой отметки.

Когда казалось, что встреча завершится нулевой ничьей, удача повернулась лицом к пермякам. На 90-й минуте хозяева получили право на штрафной удар. Мяч после навеса в район ворот «Терека» задел голову защитника грозненской команды Омельянчука и залетел за линию.

Итог — 1:0 в пользу «Амкара». Пермская команда набирает важные три очка, а знаменитый наставник «Терека» Рууд Гуллит будет теперь вынужден искать новое место работы.

После 13 туров в активе пермской команды 15 очков В турнирной таблице «Амкар» поднялся на 10 место.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 538 | Добавил: mks | Теги: футбол, терек, рууд гуллит, Рашид Рахимов, Амкар | Рейтинг: 0.0/0