ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 20.02.2019 | 17:02
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Май » 11 » «Амкар» впервые в истории чемпионатов России выиграл у «Спартака»
18:36
«Амкар» впервые в истории чемпионатов России выиграл у «Спартака»
Футбольный клуб АмкарВпервые за всю историю чемпионатов России «Амкару» удалось обыграть московский «Спартак». Причем сделали это пермяки в гостях. Игра получилась довольно зрелищной. Хотя в первом тайме забитых мячей и не было, опасных моментов было достаточно, однако в последний момент игрокам атакующей стороны не хватало точности. Самое интересное происходило на поле после перерыва. «Спартак» владел территориальным преимуществом, но и гости отвечали опасными контратаками. Счет все же открыли «спартаковцы». На 75-й минуте Макгиди удачно сыграл на добивании, воспользовавшись серьезной позиционной ошибкой «амкаровцев». Тем не менее, пермяки не сдались, и на 82-й минуте Михалев замкнул головой навес с фланга, сравняв счет. Хозяева поля поля побежали забивать победный гол, но вместо этого пропустили сами на 89-й минуте от только что вышедшего на поле Бурмистрова. Нападающий «Амкара» воспользовался неудачными действиями обороны «Спартака» и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера хозяев.

Итог — 1:2. «Амкар» выиграл у «Спартака» впервые за всю свою историю участия в чемпионатах России.

Состав пермской команды: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Новакович,72), Секретов, Джалович (Бурмистров,89), Ристич (Михалев,38).

Таким образом, «Амкар» набрал 8 очков и ушел с последнего места турнирной таблицы.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 619 | Добавил: mks | Теги: Чемпионат России, Спартак, футбол, Амкар | Рейтинг: 0.0/0