ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 23.02.2019 | 13:51
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Март » 15 » «Молот-Прикамье» пробился в четвертьфинал ВХЛ
12:08
«Молот-Прикамье» пробился в четвертьфинал ВХЛ
Молот-ПрикамьеВ решающем пятом матче противостояния «Молот-Прикамье» — «Казцинк-Торпедо» победу в упорнейшей борьбе одержали хозяева площадки. Это позволило пермской команде пройти в следующий раунд плей-офф.

После разгромного поражения «торпедовцев» в первой игре и минимального — во второй, казалось, что «молотобойцы» довольно легко завершат серию в свою пользу. Но единственная команда, представляющая в ВХЛ Казахстан, оказалась «крепким орешком» и, проявив характер, вырвала победу в двух своих домашних поединках. И в пятом матче гости делали все, чтобы выиграть, хотя и пермяки показали в этот вечер отличный хоккей.

В первом периоде «Молоту» удалось реализовать численное большинство — счет в матче открыл Арекаев. Во второй двадцатиминутке гости еще раз были наказаны за нарушение правил — на добивании удачно сыграл Кудашов. Однако более-менее комфортное лидерство пермяки удержать долго не смогли. Вскоре «торпедовцы» провели отличную контратаку, которую точным броском завершил Басов. 2:1 — с таким счетом команды отправились на второй перерыв.

В третьем периоде, который оказался последним, кипели нешуточные страсти. У хоккеистов частенько не выдерживали нервы, что выливалось в грубости и частые удаления. В такой игре многое мог решить любой эпизод, и тут слово взял шведский легионер «Молота» Хулт, за девять минут до сирены отправивший в ворота гостей третью шайбу. За две минуты до конца тренерский штаб усть-каменогорской команды снял вратаря, и, играя вшестером, «торпедовцы» добились успеха — ворота дальним броском поразил Штайгер. При счете 3:2 на последней минуте «молотобойцам» пришлось пережить немало неприятных моментов, иногда шайба оказывалась в сантиметрах от ворот. И все же последовала счастливая развязка. За три секунды до конца Волошенко броском со своей половины площадки поразил уже пустые ворота соперника и поставил красивую точку во всей серии.

Итог встречи — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). «Молот-Прикамье» выиграл серию со счетом 3:2 и продолжает борьбу в плей-офф.

«Понятно, что от сегодняшней игры зависело все. В плане того, что или уходим в отпуск, или продлеваем себе жизнь. А также продлеваем жизнь нашим болельщикам, которых сегодня было очень много, поддержка чувствовалась... Что касается игры, мы уже посчитали, 49 бросков для таких напряженных матчей — это очень прилично. Но здорово сыграл вратарь гостей. Мы два раза в штангу попали. Могли бы и не доводить дело до такой концовки. Могли чуть раньше все решить, но не получилось. А в зрелищном плане, я думаю, игра понравилась не только тренерам, но и болельщикам. Своих ребят сейчас поблагодарил. Самое главное — за самоотдачу... Команды по силам примерно равны и, к сожалению соперника и нашему счастью, одна команда проходит дальше — и это мы», — сказал после матча главный тренер пермской команды Николай Ванин.

В четвертьфинале ВХЛ (он же — полуфинал восточной конференции) «Молот-Прикамье» сыграет с нефтекамским «Торосом». Серия будет также проводиться до трех побед. Первые две встречи (18-19 марта) и, если будет нужно, пятая (26 марта) пройдут в Нефтекамске. 22 и, если потребуется, 23 марта пройдут матчи в Перми.

Вот что сказал о предстоящем противостоянии Николай Ванин: «Судя по тому, как мы сыграли с нефтекамцами в регулярном сезоне, а мы, как вы помните, не выиграли ни одной игры, все думают, что «Торос» является фаворитом. Наша задача — доказать обратное. Хотя сделать это будет сложно, в том числе и потому, что у нас меньше времени на подготовку».

Итак, хоккей вернется в Пермь 22 марта. Начало встречи — в 19.00.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 565 | Добавил: mks | Теги: хоккей, Казцинк-Торпедо, Николай Ванин, Молот-Прикамье | Рейтинг: 0.0/0