ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 20.02.2019 | 16:17
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Март » 3 » «Молот-Прикамье» завершил регулярный чемпионат ВХЛ на третьей строчке восточной зоны
11:17
Молот-ПрикамьеЗавершен регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Молот-Прикамье» в последнем туре одержал в гостях победу над «Ижсталью» и занял в итоге третье место в восточной конференции.

Для хозяев площадки этот матч уже ничего не решал — «Ижсталь» в любом случае оставалась худшей командой восточной зоны и в плей-офф не попадала. Тем не менее, ижевцы хотели достойно закончить сезон в родных стенах, и начало встречи осталось за ними. Хозяева открыли счет уже на первой минуте поединка, а на старте второго периода удвоили свое преимущество. Лишь после этого «молотобойцы» взялись за дело и вскоре отыгрались — голы на счету Докшина и Аншакова. В этой двадцатиминутке, которая получилась самой результативной, команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами (в составе «Молота» гол забил Решетников) и ушли на второй перерыв при счете 3:3. А в третьем периоде свое решающее слово сказали шведские легионеры пермской команды. Голы Хулта и Бергквиста принесли «Молоту» победу.

Итог матча «Ижсталь» — «Молот-Прикамье» — 3:5 (1:0, 2:3, 0:2).

«Соперник действовал более раскрепощенно, над нами же довлела необходимость побеждать. Отсюда и такая нервная борьба... Хорошо, что в итоге все закончилось хорошо. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые постоянно ездят за нами. Их поддержка была очень ощутимой. Что в Нефтекамске, что здесь просто «переорали» хозяев. У нас было ощущение, что дома играем. Огромное спасибо», — цитирует сайт пермского клуба послематчевые слова наставника «молотобойцев» Николая Ванина.

Таким образом, «Молот-Прикамье» занял третье место в итоговой турнирной таблице восточной зоны ВХЛ. Теперь начинается решающий этап соревнований. В первом раунде плей-офф наша команда встретится с казахстанским клубом «Казцинк-Торпедо».

На этой стадии плей-офф серии проводятся до трех побед. Максимальное количество игр — пять. Таким образом, 6-го и 7-го марта соперники сыграют в Перми, 10-го и, если потребуется, 11-го марта — в Усть-Каменогорске. В случае, если для выявления сильнейшего потребуется пятый матч, он состоится в Перми 14 марта.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 560 | Добавил: mks | Теги: хоккей, Николай Ванин, Казцинк-Торпедо, Ижсталь, Молот-Прикамье | Рейтинг: 0.0/0