ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 23.02.2019 | 14:31
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2011 » Январь » 28 » Базарова и Ларионов выиграли «бронзу» чемпионата Европы по фигурному катанию
18:36
Базарова и Ларионов выиграли «бронзу» чемпионата Европы по фигурному катанию
Фигурное катаниеВоспитанники пермской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Вера Базарова и Юрий Ларионов сделали еще один шаг вперед в своей карьере, завоевав бронзовые медали чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящего в эти дни в Швейцарии.

Сначала пермские спортсмены удачно выступили в короткой программе, а накануне отлично откатали произвольную, показав лучший для себя результат в сезоне. Суммарный результат 188,24 балла позволил Базаровой и Ларионову выиграть бронзовые медали чемпионата в соревнованиях спортивных пар.

Еще одна российская пара Юко Кавагути — Александр Смирнов заняла второе место, а чемпионами Европы стали представители Германии Алена Савченко — Робин Шолковы.

«Мы все еще не можем в это поверить. Это наша первая медаль на европейских чемпионатах», — цитирует слова Веры Базаровой официальный сайт Международного союза конькобежцев. «Мы будем помнить этот момент долгое время», — добавил Юрий Ларионов.

Напомним, что в конце прошлого года пермская пара фигуристов выиграла «бронзу» чемпионата России. А на первенстве Европы, проходившем год назад, наши спортсмены были пятыми.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 581 | Добавил: mks | Теги: Вера Базарова, фигурное катание, Юрий Ларионов | Рейтинг: 0.0/0