ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 21.02.2019 | 00:43
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

ПОИСК

НОВОСТИ

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Определены победители конкурса «Спортивная Элита Прикамья»
00:07
Определены победители конкурса «Спортивная Элита Прикамья»
Ирина РодинаНа заседании коллегии агентства по спорту и физической культуры Пермского края были утверждены победители традиционного конкурса «Спортивная Элита Прикамья-2010».

В номинации «Спортивная звезда Прикамья-2010» победу одержала Татьяна Иванова — мастер спорта международного класса, победительница чемпионата Европы по санному спорту и обладательница 4 места на Олимпийских играх в Ванкувере.

«Лучшим спортсменом года по Олимпийским видам спорта» признан Максим Дылдин — заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2010 года по легкой атлетике в эстафете 4×400 м.

«Лучшей спортсменкой года по неолимпийским видам спорта» стала Ирина Родина — заслуженный мастер спорта по самбо, чемпионка России и мира.

В категории «Олимпийская надежда» победа досталась Вере Базаровой и Юрию Ларионову — мастерам спорта по фигурному катанию, на их счету в 2010 году первое место на двух этапах мировой серии «Гран-При», второе место на двух этапах мировой серии «Гран-При», первое место на Кубке России.

«Спортивной надеждой Прикамья» назвали Екатерину Баклакову — мастера спорта международного класса по плаванию, на ее счету «серебро» Кубка России и этапа Кубка мира, «бронза» чемпионата России.

В номинации «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» выиграли Елена Шиляева и Константин Сосунов — победители и серебряные призеры чемпионата мира по спортивным танцам на колясках.

«Лучшим тренером года» признан Иван Иванов — заслуженный тренер России по санному спорту, тренер КГАОУ ДОД СДЮСШОР по зимним видам спорта «Огонек» (г. Чусовой).

В номинации «За верность спорту» отмечена конькобежка Светлана Высокова — заслуженный мастер спорта, в ее послужном списке 12 место на XVIII зимних Олимпийских играх в Нагано (1998 год), «бронза» на XX зимних Олимпийских играх в Турине (2006), 13 место на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере (2010), а также 24 титула чемпионки России с 1994 по 2010 годы.

«Лучшим спортсменом-ветераном» назван Михаил Пупышев — победитель чемпионата мира по гиревому спорту, обладатель пяти мировых рекордов в 2010 году в весовой категории до 90 кг, возрастная группа 50-54 года.

А в категории «Лучшая спортивная федерация» победу одержала Федерация киокушинкай каратэ Пермского края.

Награждение победителей конкурса «Спортивная элита Прикамья-2010» состоится 24 декабря в краевой администрации.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 835 | Добавил: mks | Теги: Спортивная Элита Прикамья-2010 | Рейтинг: 0.0/0

С этой новостью читают:
























«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

[25.01.2019][Новости спорта]
Из-за резкого похолодания фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО перенесен
[24.01.2019][Новости спорта]
Чемпионом соревнований «Быстрый лед» стала команда пермской школы №59
[22.01.2019][Новости спорта]
В первом ультрамарафоне приняли участие 89 выносливых лыжников
[21.01.2019][Новости спорта]
В Перми пройдут городские соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед»
[18.01.2019][Новости спорта]
В Перми пройдет зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО


Разработка ИИС "Мегаполиc"
Copyright ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" © 2010-2019 | Используются технологии uCoz