ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 23.02.2019 | 14:22
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Во второй раз в сезоне «Молот-Прикамье» проиграл по буллитам «Торосу»
10:08
Во второй раз в сезоне «Молот-Прикамье» проиграл по буллитам «Торосу»
Молот-ПрикамьеКак и в стартовом матче сезона, судьбу встречи между «Молотом-Прикамье» и «нефтекамским «Торосом» решала серия буллитов. И вновь чуть точнее в ней оказались соперники пермяков.

Игра, проходившая в Нефтекамске, привлекла к себе особое внимание хоккейных болельщиков. Матч транслировался напрямую на канале КХЛ-ТВ, и посмотреть на «Торос» и «Молот» могла при желании очень большая аудитория не только из России, но и из стран СНГ и Европы. Кроме того, встречу посетил главный тренер сборной России Вячеслав Быков. Впрочем, издалека ехать ему не пришлось, ведь он также тренирует уфимский «Салават Юлаев».

Команды начали матч на хороших скоростях, атаки сменяли друг друга. Счет на 8-й минуте удалось открыть хозяевам площадки — отличился Селуянов. Но уже вскоре «молотобойцы» отыгрались — точный бросок удался Заболотневу. На первый перерыв соперники отправились при счете 1:1.

В начале второй двадцатиминутки «Молот» не реализовал численное преимущество 5 на 3, но в середине периода пермяки все же поразили ворота «Тороса», играя в большинстве — вперед гостей вывел Чуканов. В конце периода, однако, уже «молотобойцы» были наказаны за нарушение правил — Туник завершил комбинацию, в которой преимущество в одного игрока разыграли хозяева. Так счет стал 2:2.

В равной борьбе прошел и третий период. Возможностей забить гол, который мог стать победным, у команд хватало. Один раз, например, лишь штанга ворот выручила «Торос». Но набрать в этот вечер три очка ни один из соперников не смог. В таком же режиме прошел и овертайм, но и он не смог выявить победителя. В итоге интереснейший матч венчала серия послематчевых буллитов.

Как и в поединке между этими командами, который проходил в Перми и открывал сезон ВХЛ, буллиты точнее исполнили нефтекамцы. Точнее, это был именно Цыбин. Все остальные игроки «Тороса» и «Молота» отлично выступивших голкиперов Евдокимова и Давыдова переиграть не сумели.

Итоговый счет — 3:2 (бул.) (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). «Торос» набрал два очка, «Молот» — одно.

Наверняка Вячеслав Быков и многочисленная зрительская аудитория остались довольны увиденным. А подопечным Николая Ванина следующий матч предстоит провести уже 9 декабря, снова в гостях. В Ижевске «Молот-Прикамье» сыграет с «Ижсталью».

Есть и еще одна новость из стана нашей команды: в тренерском штабе «Молота» пополнение. Помогать Николаю Ванину будет Виктор Соколов. 55-летний специалист ранее работал старшим тренером ХК «Дмитров», а в 2008 году был главным тренером «Кристалла» из Электростали.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 530 | Добавил: mks | Теги: хоккей, Торос, Салават Юлаев, Виктор Соколов, Молот-Прикамье | Рейтинг: 0.0/0