ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 20.02.2019 | 04:03
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » «Арсенал» сыграл все матчи первого тура чемпионата
12:01
«Арсенал» сыграл все матчи первого тура чемпионата
ФК "Арсенал"Пермская мини-футбольная команда «Арсенал» сыграла все четыре матча в рамках первого тура чемпионата страны в Высшей лиге. Дебют на новом уровне получился удачным: три победы и всего одно поражение с минимальным счетом.

Напомним, что ранее в рамках стартового тура пермские «канониры» выиграли у «Саратовца» — 4:1, а также оказались сильнее «Спарты-Щелково» — 6:3. Пермяки уступили лишь московскому КПРФ, который является одним из главных фаворитов первенства, с минимальной разницей 3:4.

Заключительным соперником «Арсенала» в Щелково стал клуб «Липецк». Уже в дебюте встречи пермская команда пропустила гол и большую часть первого тайма пыталась отыграться. Это получилось у «канониров» на 18-й минуте — мяч забил Клепиков. Перед самым перерывом команды успели обменяться голами — 2:2. В составе «Арсенала» 6-метровый удар реализовал Шабанов. В начале второго тайма пермяки вновь выпустили соперника вперед, однако затем окончательно перехватили инициативу и до конца встречи провели четыре мяча подряд. Сначала дубли оформили Клепиков и Шабанов, затем отличились Самохвалов и Санников.

Итоговый счет — 6:3 в пользу «Арсенала».

Состав пермской команды: Тютюнник, Козин, Клепиков, Копейкин, Самохвалов, Шабанов, Кузнецов, Санников, Безруков.

«Планировали привезти из Щелково 6 очков, а получилось 9, что, безусловно, является неплохим результатом для новичка, — цитирует пресс-служба пермского клуба слова главного тренера команды Олега Ахтямзянова. — Как говорится, аппетит приходит во время еды. Почувствовав, что играть можно со всеми, команда раскрепостилась и показала многое из того, на что способна. Осталось закрепить эту уверенность и на следующие игры турнира».

Теперь «Арсеналу» предстоит небольшой перерыв, после которого команда начнет подготовку ко второму туру первенства. Он начнется 1 ноября в Сургуте. Соперниками «канониров» станут «Заря» (Якутск), «Факел» (Сургут), «Тобол-Тюмень-2» (Тобольск) и «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный).

Категория: Новости спорта | Просмотров: 555 | Добавил: mks | Теги: Саратовец, Мини футбол, Арсенал | Рейтинг: 0.0/0