ДЮЦ "ЗДОРОВЬЕ" | 280-26-32 - Индустриальный район | 206-20-43 - Кировский район | 20.02.2019 | 04:29
[25.01.2019][Новости ДЮЦ Здоровье]
В Краснокамске прошло Первенство Пермского края по пауэрлифтингу
[20.09.2018][Новости ДЮЦ Здоровье]
Мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и хип-хопу спортивного клуба «Фристайл»

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » «Молот-Прикамье» — «Торос»: праздник открытия сезона состоялся
11:54
«Молот-Прикамье» — «Торос»: праздник открытия сезона состоялся
Молот-ПрикамьеПервый сезон в истории Высшей хоккейной лиги стартовал в Перми. Начало регулярного чемпионата получилось боевым. «Молот-Прикамье» и нефтекамский «Торос» лишь в серии послематчевых буллитов выявили победителя.

Руководство пермского клуба постаралось сделать этот день праздничным для хоккейных болельщиков. И это получилось. Перед матчем впервые состоялось организованное шествие фанов «Молота» к дворцу спорта. Там зрителей приветствовал оркестр, а внутри ждала красочная церемония открытия. Ее открыло выступление пермских участников Олимпиады в Ванкувере — фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова. Были и другие номера, и красивое лазерное шоу с анонсом предстоящего сезона, и, конечно же, приветственные слова официальных лиц. Особо стоит отметить, что праздник открытия ВХЛ совпал с юбилеем президента «Молота-Прикамье» Германа Юрьевича Третьякова — человека, чей вклад в развитие пермского хоккея трудно переоценить.

Но, наконец, настало время непосредственно хоккея. Конечно, от первого матча сезона трудно было ждать игры по-настоящему высокого качества. Впереди у команд долгий чемпионат, и до пика формы всем участникам еще далеко. Отсюда и заметное количество брака в технических действиях, и не самые высокие скорости. Тем не менее, в желании выиграть первый поединок сезона соперникам отказать было нельзя.

Первую шайбу «Молота-Прикамье» в нынешнем первенстве и первую шайбу в истории ВХЛ забросил на 10-й минуте встречи Александр Трофимов. За это по окончании встречи он был награжден специальным призом. Кстати, гол был забит, когда «молотобойцы» играли в большинстве. Да и в целом удалений в этом матче хватало, игра было не грубой, но достаточно жесткой. А ответную шайбу «Торос» забросил, когда команды играли в равных составах. На 19-й минуте голкипер «Молота» Виталий Евдокимов совершил, наверное, единственную свою ошибку в этом поединке и не выручил команду после дальнего броска Евгения Туника. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.

На протяжении второго и третьего периодов на площадке шла абсолютно равная борьба. Число удалений еще более возросло, и очень часто команды поочередно получали шанс разыграть лишнего игрока, а то и двоих. Однако и точности игрокам в завершении атак не хватало, и вратари действовали надежно, не раз срывая аплодисменты болельщиков, которых, к слову, собралось в УДС «Молот» очень много, причем немало любителей хоккея приехало из Нефтекамска.

За 40 секунд до окончания третьего периода «Торос» оказался в большинстве и получил шанс заработать три очка. Но хозяева площадки выстояли и перевели игру в 5-минутный овертайм. А в его концовке на одного игрока больше оказалось уже у пермяков, и гостям пришлось выдержать настоящий штурм своих ворот. Но все же и дополнительное время завершилось все с тем же счетом 1:1.

Таким образом, в первом же матче сезона зрители стали свидетелями послематчевых буллитов. И тут, к сожалению, голкипер «Молота» свою команду не смог выручить ни разу. Нефтекамцы Голованов, Цыбин и Туник идеально реализовали свои броски. Первые два буллита завершили точными бросками и «молотобойцы» Антоненко и Трофимов. А вот Волошенко переиграть голкипера «Тороса» Никиту Давыдова не смог.

Итоговый счет — 1:2 (по бул.)
(1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

«Спасибо Перми за великолепно организованный праздник. Спасибо болельщикам, которые заполнили трибуны под завязку. Надеюсь, что мы оправдали их ожидания. Судьба встречи решилась лишь в буллитной лотерее. Разве можно придумать лучший сценарий для стартовой встречи чемпионата», — сказал после матча наставник «Тороса» Василий Чижов.

«Было очень приятно играть в таком антураже. Признать, начинать сезон в родных стенах всегда сложно: большая ответственность не позволяла действовать раскованно. К сожалению, это не могло не сказаться на итоговом результате», — отметил главный тренер пермской команды Александр Белявский.

Итак, первую победу в стартовом матче сезона нашим хоккеистам одержать не удалось. Но праздник открытия новой лиги состоялся, а успехи к «Молоту-Прикамье» обязательно придут. Возможно, уже в следующей игре, которая состоится в Перми 13 сентября. Соперником будет ижевская «Ижсталь».

Категория: Новости спорта | Просмотров: 627 | Добавил: mks | Теги: Александр Трофимов, хоккей, Торос, Евгений Туник, Молот-Прикамье | Рейтинг: 0.0/0